まちくるファンド仙台
2017-2-12 (Sun)
 平成29年度「公募前説明会」3/17(金)に開催!参加者募集中!
2017-1-17 (Tue)
 新しいプロジェクトがスタートしました[プレーヤー:東北若者10000人会議]
2017-1-15 (Sun)
 新しいプロジェクトがスタートしました[プレーヤー:希望の灯(ともしび)運営委員会]
2017-1-13 (Fri)
 「河北新報オンラインニュース」に「仙台中心8商店街 共通駐車券が利用好調」が取り上げられました
2016-11-30 (Wed)
 毎週水曜 PM9:00 エフエムたいはく(78.9MHz)で放送中の「Beat Factory Radio」内で、毎月第一水曜日にまちくる仙台情報を発信するコーナー「まちくるプラス」放送します!
2016-11-28 (Mon)
 仙台発のクラウドファンディング「まちくるファンド仙台」を開始しました
2016-11-9 (Wed)
 「まちくるファンド仙台」がプレオープンしました
2016-11-1 (Tue)
 2016年12月のスケジュールを公開しました
2016-10-11 (Tue)
 3ショップ入れ替わり後期リニューアルOPEN!!
2016-10-1 (Sat)
 2016年11月のスケジュールを公開しました
2016-9-22 (Thu)
 前期3ショップが9/28で終了します(通期3ショップは引き続き営業)
2016-9-1 (Thu)
 2016年10月のスケジュールを公開しました
2016-8-29 (Mon)
 「WE LOVE 大道芸 まちくるカーニバル 2016」特設ページ公開
2016-8-1 (Mon)
 2016年9月のスケジュールを公開しました
2016-7-29 (Fri)
 「まちくるパフォーマーズ仙台」公式Webサイトを公開しました
2016-7-29 (Fri)
 2016年8月のスケジュールを公開しました
2016-7-21 (Thu)
 TRY6のショップオーナーから教わる「ワークショップ」開催中!
2016-4-25 (Mon)
 【4/29 グランドオープン!】 平成28年度・TRY6チャレンジShop&Cafe
2016-3-19 (Sat)
 4月1日(金)広瀬通沿いガスサロン内1階に新拠点「まちくる仙台」がオープン!
2015-11-6 (Fri)
 「東北ろっけんパーク」Facebookページの「いいね!」が2,000を突破いたしました!

1 - 20件を表示 / 全22

ページトップへ戻る